Contacts

ASSOCIATION CÔTÉ COURT

6, rue Jules Auffret - 93500 PANTIN
Tel : 01 48 10 30 51
Mail : contact@cotecourt.org

L'ÉQUIPE

JACKY ÉVRARD

Délégué général
Directeur artistique
Tel : 01 48 10 30 51
jacky@cotecourt.org

SÉBASTIEN DE FONSECA

Secrétaire général
Tel : 01 48 10 30 52
sebastien@cotecourt.org

DELPHINE VERRON

Chargée de mission action culturelle et création
Tel : 01 48 10 30 53
delphine@cotecourt.org

THELMA EYNAUD DE FAŸ

Chargée de communication
Tel : 01 48 10 30 56
thelma@cotecourt.org

CHLOÉ THOREAU

Chargée des publics
Tel : 01 48 10 00 01
chloe@cotecourt.org

LAURENCE REBOUILLON

Régisseuse générale
Tel : 01 48 10 30 51
regie.cotecourt@gmail.com

SÉVERINE MAQUIABA

Comptable
Tel : 01 48 10 30 55
compta@cotecourt.org

à pourvoir (mars 2024)

Assistant·e communication
Tel : 01 48 10 30 56
contact@cotecourt.org

LAURA SACCO

Assistante coordination
Tel : 01 48 10 30 55
laura@cotecourt.org

FELIX MASSON

Assistant coordination
Tel : 01 48 10 30 51
felix@cotecourt.org

à pourvoir (mai-juin)

Assistant·e régie
Tel : 01 48 10 30 51
contact@cotecourt.org

MARIUS DESCURNINGES

Assistant action culturelle
Tel : 01 48 10 30 53
marius@cotecourt.org

EMMA HUGON

Assistante développement des publics
Tel : 01 48 10 00 01
emma@cotecourt.org

MARGO MEYER

Photographe
Tel : 01 48 10 30 51
margo@cotecourt.org

LUCILE CODA

Vidéo
Tel : 01 48 10 30 51
lucile.coda@gmail.com

ANAÏS MOOG

Vidéo
Tel : 01 48 10 30 51
anais.moog@outlook.fr

JULIEN SAMANI

Graphiste programme
Tel : 01 48 10 30 51
julien.samani@orange.fr

VANESSA FRÖCHEN

Presse
Tel : 06 07 98 52 47
vanessa.frochen@gmail.com

ALLAN CHUNG
MARIE-PIERRE LAGARRIGUE
JULIE LAVIGNE
ANTHONY SIGNARBIEUX
MYRIAM YVEN

Projectionnistes

PATRICIA GODAL

Responsable technique du Ciné 104

MARIE-JEANNE CAPRASSE
ETIENNE CIMETIERE-CANO
MAXIME LAVALLE
RICARDO MUNOZ
GRAZIELLA PINAULT
AXEL THOMAS

Accueil et caisse

Merci à ANNE HUET, directrice du Ciné 104,
à LAURENCE CANGINA, administratrice et à ARLÈNE GROFFE, programmatrice,
ainsi qu'à toute l'équipe du cinéma pour leur accueil !

COMITÉ DE SÉLECTION 2024

Direction artistique et programmation : Jacky Évrard

Sélection Fiction et Art vidéo : Jacky Évrard
Sélection Documentaire : Laure Tarnaud, Stratis Vouyoucas

Présélection Essais-art vidéo : Salma Cheddadi, Margo Meyer
Présélection Fiction : Lucile Chamblay, Sébastien de Fonseca, Anahita Navaei, Damien Truchot
Programmation jeune public : Emilie Desruelle, Delphine Verron

CONSEIL D'ADMINISTRATION 2023

MATHIEU AMALRIC (président)
SANDRA BABAYAN
ANNE BENNET (trésorière)
LOUISE BEVERIDGE (vice-présidente)
CATHERINE BIZERN
TESSA CHAUMILLON
ANNE HUET
AMÉLIE LE PEN
NICOLAS LECLÈRE
CHRISTELLE LHEUREUX
ALEXIE LORCA
ANNE LUTHAUD
LOUISE NARBONI
CHARLINE NICOLAS
SÉBASTIEN PRIOLLET

Présidente d'honneur : SYLVIE PIALAT